ГлавнаяНовостиСпорт

Абрамович продаст "Челси" более чем за миллиард фунтов

Спорт
02.06.2018
657
0.0
Абрамович продаст
Российский олигарх Роман Абрамович собирается продать футбольный клуб "Челси". Бизнесмен намерен выручить 1170000000 фунтов по продаже клуба. Также "Челси" приостановил работы по проектированию нового стадиона.

"Абрамович является единственным владельцем лондонского клуба через компанию Fordstam Ltd. и с момента покупки" Челси "вложил в команду порядке 1170000000 фунтов. Согласно официальным данным, только в сезоне 2016/17 российский бизнесмен вложил в клуб 34 млн фунтов. Издание Forbes оценивает стоимость клуба в 1,44 млрд фунтов, согласно аудиторской компании KPMG сумма составляет 1,26 мллрд фунтов.

"Челси" приостановил работы по проектированию нового стадиона. В заявлении на официальном сайте команды было сказано, что решение связано с неблагоприятными финансовыми прогнозами. "Клуб не установил никаких временных рамок для просмотра данного решения. Решение было принято в связи с неблагоприятным инвестиционным климатом ", - сообщает sports.ru.


Ранее у Абрамовича возникли проблемы с получением британской визы. Из-за чего не смог попасть на финал Кубка Англии "Челси" - "Манчестер Юнайтед" (1:0). В середине мая СМИ Великобритании сообщили о том, что процесс продолжения британской визы, которую пригласил Абрамович затянулся по неизвестным причинам. За несколько дней российский олигарх получил гражданство Израиля.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:чем, фунтов, челси, более, миллиард, продаст, Абрамович, за


Комментарии (0)

avatar
Читайте также