ГлавнаяНовостиLifestyle

6 ранних признаков остеопороза

Lifestyle
06.09.2022
8363
0.0
6 ранних признаков остеопороза
Вот некоторые ранние предупреждающие признаки остеопороза , на которые следует обратить внимание:
 
  1. Ломкие ногти . Белковая структура ногтей удерживается вместе дисульфидными связями. Кости состоят из белка коллагена и кальция. Если вы жаловались на ломкость ногтей, которые легко ломаются или ломаются, возможно, дисульфидные связи ваших ногтей ослаблены и нуждаются в укреплении. Это может относиться к дисульфидным связям ваших костей. Слабые ногти или вертикальные бороздки на ногтях могут указывать на то, что вам необходимо увеличить потребление кальция.
  2. Зубы выпадают или опускаются десны: поскольку ваши зубы поддерживаются челюстной костью, потеря плотности костной ткани в нижней челюсти может быть причиной опущения десен или потери зубов. Обычный рентген, используемый стоматологами, может обнаружить это. Если результаты рентгена беспокоят здоровье костей, попросите стоматолога поделиться ими с вами во время визита. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы узнать, подвержены ли вы риску остеопороза и что вы можете сделать, чтобы его избежать.
  3. Трудно держать вещи в руках: если вам трудно открыть консервную банку, повернуть дверную ручку, толкнуть тяжелую дверь или встать из сидячего положения на полу, возможно, вашим костям требуется внимание. Согласно исследованиям, существует связь между силой хвата и плотностью мышц и костей в предплечье, бедре и позвоночнике, особенно у женщин. Укрепление этих мышц с помощью упражнений с весовой нагрузкой или занятий йогой может помочь решить проблемы с осанкой и равновесием, снизив риск падений в будущем.
  4. У вас аллергия на определенные продукты или есть другие проблемы со здоровьем: если у вас непереносимость лактозы или вы соблюдаете строгую безглютеновую диету из-за глютеновой болезни , вы подвергаетесь более высокому риску остеопороза , потому что ваше тело не может переваривать питательные вещества, которые помощь в формировании костей. Помимо недостатка правильного питания , два основных аутоиммунных заболевания органов пищеварения , а именно болезнь Крона и язвенный колит , требуют лечения стероидами, что приводит к дополнительной потере костной массы. Из-за снижения уровня эстрогена у женщин, у которых отсутствует менструация в течение двух-трех месяцев подряд и более ( аменорея) из-за интенсивных физических упражнений , имеют низкий индекс массы тела или аномально тонкую талию/корпус, или страдают анорексией , более вероятно развитие остеопороза . Ожирение , усталость или трудности с концентрацией внимания , диабет и гипогонадизм являются одними из факторов, которые способствуют снижению уровня тестостерона у мужчин, что приводит к остеопорозу. Вы испытываете частые судороги и боли в результате малоподвижного образа жизни.
  5. Боли в теле: если ваш образ жизни или работа вынуждают вас проводить большую часть времени в помещении и за рабочим столом, возможно, вы упускаете важную физическую активность и испытываете дефицит витамина D , необходимого для поддержания здоровья костей. Недостаток активности может вызвать ригидность мышц и регулярные боли и судороги в ногах и икроножных мышцах, особенно ночью. Малоподвижный образ жизни является известным фактором риска развития остеопороза.
  6. Вам исполнилось 50 лет, и вас начинают беспокоить старые травмы: возможно, у вас уже было падение или травма, и вы избежали серьезного перелома . Они могут перерасти в будущие «хрупкие» переломы по мере того, как вы стареете и теряете плотность кости, когда даже небольшое падение или телесный удар могут вызвать острый отек и боль в определенном месте. Запястье, бедро и позвонки позвоночника являются наиболее распространенными переломами у людей с остеопорозом. Они могут изменить жизнь, но их также легко избежать.
    Больше информации: https://www.0552.ua/list/339689
 
 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:ломкие ногти, остеопороз, нехватка белка, признаки остеопороза


Комментарии (0)

avatar