2 человека погибли в результате нападения на судно израильского магната в Индийском океане

Мир
02.08.2021
485
0.0
2 человека погибли в результате нападения на судно израильского магната в Индийском океане
В пятницу компания сообщила, что два члена экипажа судоходного судна, принадлежащего израильскому магнату, погибли в результате нападения в Индийском океане на пути из Танзании в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

В результате нападения в четверг погибли британский и румынский члены экипажа, говорится в заявлении лондонской компании Zodiac Maritime, принадлежащей израильскому магнату Эялю Оферу.

«С глубокой печалью мы понимаем, что инцидент на борту M / T Mercer Street 29 июля 2021 года привел к гибели двух членов экипажа на борту: гражданина Румынии и гражданина Великобритании. Нам не известно о причинении вреда какому-либо другому персоналу », - говорится в сообщении компании.

Компания заявила, что расследование инцидента уже началось, и она тесно сотрудничает с Морскими торговыми операциями Соединенного Королевства (UKMTO) и другими соответствующими органами, чтобы раскрыть преступников.

«Подробности инцидента все еще устанавливаются, и расследование инцидента продолжается. Мы продолжаем тесно сотрудничать с UKMTO и другими соответствующими органами. В настоящее время у нас нет никаких дополнительных сведений », - добавил он.

Ранее Израильская телерадиовещательная корпорация цитировала заявление министерства обороны Великобритании о том, что израильское судно было атаковано у берегов Омана, без дополнительных подробностей.

В последние месяцы поступают сообщения о многих нападениях на коммерческие суда, которые связаны с продолжающимся обострением напряженности между Израилем и Ираном.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:израильского, судно, погибли, человека, Индийском, результате, на, нападения, океане, магната


Комментарии (0)

avatar
Читайте также