ГлавнаяНовостиТехно

10 функций Android, которых не найти на iPhone

Техно
17.07.2019
518
0.0
10 функций Android, которых не найти на iPhone
Спор о том, что лучшие iOS или Android, уже давно не актуален, ведь каждая система хороша по-своему. Обе ОС имеют как свои плюсы, так и минусы. При этом абсолютно идентичными их назвать не получится при всем желании. Так что сегодня мы поговорим от отличиях этих операционных систем и разберемся в том, какие же функции Android не доступны владельцам яблочных смартфонов и планшетов.

Always-on-Display
Если вы используете Android-устройство с OLED-дисплеем, то функция Always-on-Display будет для вас крайне полезна. Согласитесь, вам не нужно, чтобы включалась подсветка всего дисплея, если вы хотите просто посмотреть время, дату, уведомления или другую информацию. Always-on-Display оптимизирует работу заблокированного экрана, позволяя значительно сэкономить заряд батареи.

Несколько пользователей для одного устройства
Переключаться между разными пользователями на Android очень легко. При этом каждый юзер будет иметь свой набор программ, фотографий и контактов. На яблочных устройствах такого нет. Если вы хотите поделиться своим гаджетом с друзьями или членами семьи, то вам придется забыть о конфиденциальности.

Instant Apps
Google добавили эту действительно полезную функцию для Android совсем недавно. Благодаря ей вы можете попробовать приложения, доступные в Google Play Store, не загружая их на свое устройство. После использования приложения, если оно вам это не понравится, нет необходимости проходить через весь процесс установки/удаления. Очень удобно. Жаль, что поддерживают ее пока не все программы.

Ночной режим для камеры
Одной из особенностей камеры Android (хотя и на iPhone она выше всяких похвал), является ночной режим. Популярные Android-смартфоны, такие как Pixel, OnePlus, Samsung и Hauwei, оснащены ночным режимом, предназначенным для улучшения фотографий при съемке в условиях низкого освещения. Ночной режим — это, по большей части, программная опция, так что Apple вполне могла бы ее добавить.

Закрыть все приложения
Мы все используем десятки приложений на наших смартфонах каждый день. И многие из них «висят» в спящем режиме, расходуя заряд батареи. Если вы хотите закрыть все программы на iOS, то вам нужно закрыть каждую из них по отдельности. На Android же закрыть все программы можно одним нажатием.

Приложения по-умолчанию
Одним из преимуществ Android-устройств является то, что вы можете установить приложения по-умолчанию для различных функций, такие как просмотр веб-страниц, телефонные звонки, текстовые сообщения и открытие ссылок. Вы даже можете заменить виртуального помощника на вашем смартфоне.

Виджеты на главном экране
Да, виджеты существуют и на iOS. Но на Android, они куда полезнее, так как вы можете закрепить их в любом месте на главном экране. В то время, как на iOS вы можете использовать виджеты лишь в определенной области. Да и их функциональность сильно ограничена.

Персонализация
Тут у Android нет равных. Вы можете поменять все, что хотите. От обоев и значков приложений до кастомных лаунчеров, которые меняют вашу систему до неузнаваемости. Можно даже превратить Android в практически полную копию iOS. А вот на устройствах от ребят из Купертино такой финт провернуть не выйдет.

Разделенный экран
Функция разделения экрана уже есть на устройствах Apple, но вы можете использовать ее полноценно только на iPad. В этом нет никакого смысла. Почему нельзя ввести ее и на смартфонах? Тем не менее, возможность разделения экрана на Android-смартфонах присутствует. Причем очень давно.

Отправка файлов через Bluetooth
У Apple есть прекрасный AirDrop, но его функциональность очень сильно ограничена. Вы не можете, например, передать другу аудиофайл или документ. На Android с этим проблем нет. Вы спокойно отправляете то, что хотите и тому, кому хотите. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:не, на, iphone, которых, Android, 10, найти, функций


Комментарии (0)

avatar
Читайте также