ГлавнаяНовостиУкраина

Зеленский своим указом уволил Богдана с главы ОП и назначил на эту должность Андрея Ермака

Украина
12.02.2020
430
0.0
Зеленский своим указом уволил Богдана с главы ОП и назначил на эту должность Андрея Ермака
Президент Украины Владимир Зеленский уволил Андрея Богдана с должности главы Офиса Президента. Соответствующий указ опубликован на сайте Президента.

Согласно указу от 11 февраля 2020 года, Богдан уволен с должности руководителя Офиса Президента.

Отметим, накануне источники РБК-Украина во власти заговорили о возможной отставке Богдана. В то же время они не подтверждали, но и не опровергали такую возможность.

Уже сегодня стало известно, что место Богдана в Офисе Президента займет Андрей Ермак, который до этого был первым помощником Зеленского.

С начала президентской кампании Владимира Зеленского Богдан был его юридическим советником, после победы новый Президент назначил его главой Администрации Президента, а позже и реформированного Офиса Президента.

До этого осенью 2014 года баллотировался в Верховную Раду по спискам партии БПП, однако народным депутатом не стал, несмотря на проходное место. В ходе политического скандала партия отменила его регистрацию.

До этого был советником олигарха Игоря Коломойского на посту главы Днепропетровской ОГА, одним из адвокатов Геннадия Корбана. В правительстве Николая Азарова был заместителем министра Кабинета министров Украины, правительственным уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики.

Другими указами Зеленский назначил на эту должность Андрея Ермака, освободив его предварительно с должности своего помощника.

"Назначить Ермака Андрея Борисовича руководителем Офиса Президента Украины", - говорится в указе.

10 февраля руководитель Офиса Президента Андрей Богдан зарегистрировал заявление об отставке.

По словам пяти источников СМИ, в понедельник Богдан разговаривал о своей отставке с Президентом Владимиром Зеленским. Глава ОП также обсуждал отставку со своими заместителями.

Напомним, 10 февраля глава Офиса Президента Андрей Богдан решил уйти в отставку.
Аватар gusti_vit
Журналист/Gazetainform

Теги:Зеленский, должность, указом, своим, Андрея, уволил, ЭТУ, Ермака, ОП, главы, богдана, назначил, на


Комментарии (0)

avatar
Читайте также