ГлавнаяНовостиРоссия

"Вырубить к черту электричество в России и оставить ток только на ядерной кнопке" – Макаревич о блокировке Telegram

Россия
19.04.2018
620
0.0
Российским властям нужно действовать радикальнее по уничтожению Telegram. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал известный российский музыкант Андрей Макаревич.

Telegram-апокалипсис: в России встали супермаркеты и банки, заблокированы тысячи IP-адресов Amazon

"Я полагаю, если полумеры по уничтожению Telegram ничего не дают – надо действовать проще и радикальнее: вырубить к черту электричество в стране. А че, валежник у народа есть, выдержат. Оставить ток только на ядерной кнопке и на телефоне в Кремле – вдруг Трамп позвонит?", – иронично написал Макаревич.

Напомним, Роскомнадзор начал ограничивать доступ к мессенджеру Telegram на территории России по решению Таганского суда Москвы от 13 апреля. С иском о блокировке мессенджера в суд обращался Роскомнадзор: ведомство утверждало, что мессенджер не выполняет российские законы, отказываясь предоставить ФСБ ключи для дешифровки переписки пользователей.

В Telegram называли требование ФСБ неисполнимым и противоречащим конституции. По словам основателя мессенджера Павла Дурова, от блокировки Telegram в России пострадают около 15 млн пользователей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:электричество, ядерной, на, ТОК, Вырубить, России, черту, Только, оставить, кнопке


Комментарии (0)

avatar
Читайте также