ГлавнаяНовостиРоссия

Власти РФ: во время протестных акций в Москве были задержаны около 300 призывников

Россия
26.09.2019
487
0.0
Власти РФ: во время протестных акций в Москве были задержаны около 300 призывников
Власти РФ: во время протестных акций в Москве были задержаны около 300 призывников

"Около 300 задержанных на несогласованных акциях в Москве являются призывниками, у которых нет права на отсрочку, в их отношении оформляются материалы о привлечении к ответственности за уклонение от призыва на военную службу", – сообщило 26 сентября государственное российское агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу московского департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

"Около 300 граждан из числа задержанных являются призывниками, право на отсрочку у которых отсутствует, то есть они являются годными к военной службе по состоянию здоровья, нигде не обучаются и не работают, некоторые из них окончили образовательные учреждения. На данных граждан материалы для решения вопроса о привлечении их к ответственности за уклонение от призыва на военную службу находятся на стадии оформления", – утверждают в этом департаменте.


В публикации сказано: "Вопрос о привлечении к ответственности будет снят, если призывник явится в военный комиссариат, пройдет все установленные призывные мероприятия, по итогам которых будет призван и отправлен к месту прохождения военной службы".

Также отмечается, что на 41 из задержанных ранее мужчин призывного возраста материалы направлены в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве для привлечения к ответственности за уклонение от призыва на военную службу.

Осенняя призывная кампания стартует в Москве 1 октября 2019 года.

В ходе протестных акций в Москве в июле-августе этого года были задержаны около 3000 человек, многим из них позже были предъявлены обвинения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Москве, протестных, РФ:, Власти, акций, были, время, 300, призывников, Во, Около, задержаны


Комментарии (0)

avatar
Читайте также