ГлавнаяНовостиРоссия

Власти РФ решили «осчастливить» жителей Поморья: им разрешат собирать водоросли после шторма

Россия
17.02.2020
404
0.0
Власти РФ решили «осчастливить» жителей Поморья: им разрешат собирать водоросли после шторма
В России могут разрешить жителям Поморья собирать морские водоросли.

Об этом предложении сказано в докладе о ходе реализации комплексного плана развития рыбохозяйственной отрасли Архангельской области. Как отметила министр АПК и торговли региона, ведомство осуществляет постоянный мониторинг нормативно-правовых актов в сфере рыболовства и рыбоводства и направляет разработчикам предложения архангельских рыбаков по их совершенствованию, информирует enovosty.com/news.

Некоторые уже получили поддержку со стороны Росрыболовства и Минсельхоза РФ и включены в проекты нормативно-правовых актов, которые сейчас проходят этап общественного обсуждения, сообщает пресс-служба властей Поморья. Предложения предусматривают:

— снятие запрета и ограничений на сбор штормовых выбросов морских водорослей, а также запрета на формирование рыболовных участков на судоходных водных объектах;
— создание перечня сельских прибрежных населенных пунктов Поморья, жителям которых предлагается разрешить применение одностенных ставных сетей и сетных ловушек (без путевок) для осуществления лова рыбы во внутренних морских водах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar