В Сомали в результате взрыва бомбы погибли 4 футболиста

Мир
02.08.2021
440
0.0
В Сомали в результате взрыва бомбы погибли 4 футболиста
Четыре футболиста были убиты и еще несколько ранены, когда в пятницу в портовом городе Кисмайо в Сомали взорвалась бомба возле автобуса с местной футбольной командой.

Омар Хуссейн, местный полицейский в Кисмайо, сказал агентству Anadolu, что это, похоже, был взрыв бомбы на обочине дороги, добавив, что в настоящее время ведется дальнейшее расследование.

По его словам, пострадавшие доставлены в больницы Кисмайо.

Президент Сомали Мохамед Абдуллахи Мохамед осудил нападение, в котором он обвинил террористов «Аш-Шабааб», и выразил соболезнования семьям игроков.

«Президент Сомали выразил соболезнования в связи с гибелью молодых игроков, убитых террористами« Аш-Шабааб »в Кисмайо», - говорится в заявлении президента, распространенном по государственному телевидению Сомали.

Кисмайо, административная столица южного штата Джубаленд, является крупным портовым городом, расположенным в 500 километрах (310 миль) к юго-западу от столицы Могадишо.

Ни одна группа еще не взяла на себя ответственность за нападение, но базирующаяся в Сомали террористическая группа «Аш-Шабааб» причастна к множеству недавних нападений в стране Африканского Рога.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:бомбы, Сомали, футболиста, результате, погибли, взрыва


Комментарии (0)

avatar
Читайте также