ГлавнаяНовостиУкраина

В Одесской области осужденный жестоко избил пенсионерку и пытался сжечь ее заживо, - СМИ

Украина
29.03.2019
527
0.0
В Одесской области осужденный жестоко избил пенсионерку и пытался сжечь ее заживо, - СМИ
В настоящее время потерпевшая находится в больнице, куда была доставлена в состоянии средней тяжести

В Одесской области осужденный жестоко избил и пытался сжечь заживо пенсионерку. Об этом сообщает "Думская" со ссылкой на полицию области.

"В селе Армашовка Ширяевского района Одесской области осужденный, находящийся в исправительном центре за разбой, жестоко избил и пытался сжечь заживо местную жительницу", - говорится в сообщении.


Как сообщается, сначала мужчина украл у пенсионерки 500 грн, из-за чего она пожаловалась руководству исправительного центра. На следующий день злоумышленник ворвался в частное жилище потерпевшей, сильно избил женщину и поджег помещение.

Избитой женщине удалось доползти до выхода и позвать на помощь соседей, которые ее спасли. В настоящее время она находится в районной больнице, куда была доставлена в состоянии средней тяжести.

Как сказано в сообщении, мужчина 1988 года рождения находится в расположенном в селе Ширяевском исправительном центре по вопросам исполнения наказаний и пробации Министерства юстиции Украины.

Отмечается, что в данное исправительное заведение он прибыл осенью прошлого года после вынесения приговора за совершение разбойного нападения. Режим этого учреждения предусматривает ограничение свободы - заключенным запрещено покидать определенную зону, но по территории населенного пункта в случае соблюдения определенных условий им разрешено передвигаться.

По данному факту открыто уголовное дело по статьям "Умышленное уничтожение и повреждение имущества" (ст. 194 УКУ) и "Покушение на убийство" (ст. 115).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Пенсионерку, сжечь, Одесской, избил, ее, жестоко, пытался, области, заживо, СМИ, осужденный


Комментарии (0)

avatar
Читайте также