ГлавнаяНовостиУкраина

В Киеве света может не быть по 10 часов: что говорят энергетики

Украина
20.12.2022
214
0.0
В Киеве света может не быть по 10 часов: что говорят энергетики
Сегодня вечером ситуация с электроснабжением в Киеве достаточно сложная. Однако когда электроснабжение восстановится, пока неизвестно.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook-страницу генерального директора энергетической компании YASNO Сергея Коваленко.

"Длительные отключения в Киеве - это реальность", - пояснил Коваленко и подтвердил, что сегодня практически полностью отключают все три группы одновременно.

"Реальны ли сейчас длительные отключения в Киеве? Да, 10 часов без света - это, к сожалению, реальность на сегодня. Как быстро вернемся к стабилизационным, предугадать трудно. Энергетики на всех уровнях элементарно не успевают восстановить функциональность системы между прилетами. Но надеюсь, что завтра будет немного лучше", - пообещал Коваленко.


Он добавил, что графики отключений не работают. Ко всем поврежденным объектам, где продолжаются ремонты, добавился еще один инфраструктурный объект, из-за чего света нет на значительной части правого берега города и местами - в Киевской области.

"Также страдают все районы. Сейчас вся критическая инфраструктура - больницы, водоканалы, метро - заживлены и свет есть где-то у около 20% населения", - отметил руководитель YASNO.


В Днепре, несмотря на пятничные прилеты, сегодня отключения находятся в графиках, только к вечеру немного сбились и вышли в экстренные отключения. В среднем света нет 3-5 часов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar