ГлавнаяНовостиУкраина

В Киеве составили 574 протокола о нарушении карантина: пять человек оштрафованы на 91 800 гривен

Украина
07.04.2020
450
1
0.0
В Киеве составили 574 протокола о нарушении карантина: пять человек оштрафованы на 91 800 гривен
Полиция города Киева составила 574 административных протокола на нарушителей ограничительных мер по сдерживанию распространения коронавируса. По первым пяти в бюджет взыскали 91 800 гривен. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

"Также начато одно уголовное производство за подвергание опасности заражения вирусом. И три уголовных производства за нарушение карантинных ограничений", - сказал мэр Киева.


Тем временем столичная полиция сообщает, что продолжает выявлять нарушителей карантина в общественных местах. Правоохранители составляют протоколы на людей, которые находятся на спортивных площадках, в парках и скверах. При этом полицейские объясняют гражданам, что все это делается для предотвращения распространения вирусной инфекции, а не с целью наказания. 

Людей штрафуют за "нарушение правил карантина людей" (ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях). Санкция этой статьи предусматривает штраф от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

"С 6 апреля гражданам запрещается находиться в общественных местах без средств индивидуальной защиты и документов, удостоверяющих личность, собираться группами более двух лиц, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей, посещать парки, скверы, зоны отдыха, спортивные и детские площадки, лесопарковые и прибрежные зоны, находиться в общественных местах лицам, не достигшим 14 лет без сопровождения совершеннолетних", - сообщил заместитель начальника управления превентивной деятельности ГУ Нацполиции в г. Киеве Игорь Бойко.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (1)

avatar
1 zetvan • 22:26, 06.05.2020
Зараз краще посидіти ще в дома поки не стихне вся ця історія з коронавірусом а тоді і парки і тому подібне я наприкла скоріш за все піду в гори, з https://atomtravel.com.ua/ звісно якщо поїзди знову почнуть їздити.
avatar