ГлавнаяНовостиУкраина

В Ивано-Франковской области задержали мужчину, вымогавшего 350 тыс. долларов за детей-заложников

Украина
07.07.2018
746
0.0
В Ивано-Франковской области задержали мужчину, вымогавшего 350 тыс. долларов за детей-заложников
Прокуратура Киева сообщила злоумышленнику о подозрении Прокуратура Киева сообщила о подозрении правонарушителю, который ранее прислал ложное сообщение о 20 детях-заложниках и требовал за их освобождение 350 тыс. долларов.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева. Сообщается, что 24-летнему жителю Коломыйского района Ивано-Франковской области объявлено подозрение. Так, в рамках уголовного производства правоохранители проверили все имена и фамилии детей в списке. Они установили, что большинство из них значилась или числится в списках розыска без вести пропавших детей. Некоторые из них были найдены, а их местонахождение установлено - дети находились дома.

Одновременно сотрудники Главного следственного управления и Департаментов киберполиции и внутренней безопасности НПУ проводили неотложные следственно-розыскные мероприятия по установлению IP-адреса устройства, с которого поступило сообщение, а также лица, которое его послало.

"Злоумышленником оказался 24-летний ранее не судимый житель Коломыйского района Ивано-Франковской области. В ходе обыска, проведенного по месту его жительства, правоохранители изъяли компьютерную технику и мобильный телефон. Сам молодой человек полностью признался в совершении этого преступления", - сказано в сообщении прокуратуры.


Отметим, что действия правонарушителя предварительно квалифицированы по ч.1 ст.259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Напомним, 1 июля сообщалось, что в Службу безопасности Украины и Национальную полицию поступило анонимное письмо с угрозой убить детей, которые якобы находятся в заложниках.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Мужчину, тыс., вымогавшего, задержали, детей-заложников, 350, долларов, области, за, Ивано-Франковской


Комментарии (0)

avatar
Читайте также