ГлавнаяНовостиСпорт

Украинец на Олимпиаде показал второй результат в фигурном катании и понесет флаг Израиля

Спорт
09.02.2018
794
0.0
Украинец на Олимпиаде показал второй результат в фигурном катании и понесет флаг Израиля
На Олимпийских играх в Пхенчхане завершились соревнования фигуристов в короткой программе командного турнира у мужчин и спортивных пар.

Второй результат в мужском одиночном катании показал экс-киевлянин Алексей Быченко – набрал 88,49 балла. Лучше него был только японец Сома Уно – 103,25 балла.

Ждем Украина в первые дни Олимпиады: стартуем с могула, ждем медали в биатлоне

В парах лучшие показатели – у россиян (Евгения Тарасова/Владимир Морозов). А вот израильская пара выступила хуже – 9-е место из 10. В ее составе – еще один экс-киевлянин Евгений Краснопольский. Зато на высоте оказалась немецкая пара, в состав которой входит Алена Савченко из Обухова (Киевская область) – 3-е место.

После двух дисциплин в командном турнире впереди Канада – 17 баллов, далее – США (14), Япония и Россия (по 13).

Командный турнир продлится в воскресенье, 11 февраля – короткой программой в женском одиночном катании и у танцевальных дуэтов, а также произвольной программой у спортивных пар. Медали в командном турнире разыграют 12 февраля.

Нарасхват Украинка выведет сборную Беларуси на открытие Олимпиады-2018

К слову, Быченко станет знаменосцем сборной Израиля на церемонии открытия Олимпийских игр. Это третий украинец, который на Играх-2018 понесет флаг своей страны. От Украины это сделает Елена Пидгрушная, от Беларуси – фристайлистка Алла Цупер из Ровно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:результат, флаг, Олимпиаде, фигурном, катании, Второй, понесет, на, показал, украинец


Комментарии (0)

avatar
Читайте также