ГлавнаяНовостиБизнес

Украина и Китай в 2019 году удвоят взаимный товарооборот и число совместных инфраструктурных проектов в Украине в два раза.

Бизнес
14.10.2018
692
0.0
Украина и Китай в 2019 году удвоят взаимный товарооборот и число совместных инфраструктурных проектов в Украине в два раза.
Украина и Китай в 201-9м году удвоят взаимный товарооборот и число совместных инфраструктурных проектов в Украине в два раза.

Как сообщили в пресс-службе Кабмина Украины по результатам встречи главы ведомства, Премьер-министра В.Гройсмана с Полномочным Послом Китая в Украине ДуВэем, среди многих вопросов стороны рассмотрели новые возможности сотрудничества в сфере строительства инфраструктурных, энергетических и других объектов.

В ходе встречи глава украинского правительства поздравил китайского посла с Днем основания Республики и отметил потенциал углубления отношений стран с каждым годом и расширения сфер, которые вызывают взаимный интерес для реализации. Премьер выразил благодарность по поводу заинтересованности государственных и частных компаний КНР к украинским проектам.

Также в ходе встречи Владимир Гройсман поблагодарил дипломата за помощь и успех в завершении проекта поставки машин скорой помощи с комплектацией для украинских медцентров. Также чиновник анонсировал участие украинской стороны в международной выставке China International Import Expo-2018.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:году, число, Взаимный, 201-9м, Украина, удвоят, товарооборот, совместных, инфраструктурных, Китай


Комментарии (0)

avatar
Читайте также