ГлавнаяНовостиРоссия

Убил и расчленил студентку: в РФ доцент Соколов пытался утопить в реке пакет с руками

Россия
10.11.2019
432
0.0
Убил и расчленил студентку: в РФ доцент Соколов пытался утопить в реке пакет с руками
На набережной Мойки в Санкт-Петербурге правоохранители задержали по подозрению в убийстве кандидата исторических наук и преподавателя СпбГУ Олега Соколова.

Он пытался утопить в реке пакет с отрубленными женскими руками и пистолетом.

Во время обыска в доме ученого полиция нашла женское тело без головы, которое принадлежит ученице и выпускнице Соколова, 24-летней Анастасии Ещенко. По словам студентов, у них был роман.

Следственный комитет Санкт-Петербурга открыл уголовное дело в отношении 63-летнего ученого. Сам Соколов признался в преступлении и рассказал, почему совершил убийство.

По его словам, студентка ревновала его к двум дочерям от его прежних браков. Во время ссоры 7 ноября в квартире историка он выстрелил в нее из обреза. Он спрятал тело, так как на следующий день, 8 ноября, принимал в квартире гостей.

9 ноября мужчина решил избавиться от тела, заранее расчленив его пилой.

Олег Соколов – историк, который специализируется на истории Франции. Он является автором нескольких монографий о Наполеоне и русско-французских войнах начала XIX века. Несколько лет назад его приглашали в качестве профессора в Сорбоннский университет в Париже. В июне 2003 года президент Франции Жак Ширак наградил Соколова орденом Почетного легиона за вклад в изучение и популяризацию истории страны и ее армии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:убил, доцент, расчленил, РФ, утопить, реке, студентку:, пытался, Соколов, руками, Пакет


Комментарии (0)

avatar
Читайте также