У берегов Италии затонуло судно с 50-ю нелегалами: спасти удалось 22 человека

Мир
08.10.2019
524
0.0
У берегов Италии затонуло судно с 50-ю нелегалами: спасти удалось 22 человека
Возле берегов Италии затонуло судно с нелегалами: без вести пропали более 20 человек Корабль с мигрантами. Фото: svitnov.com

Смертельное происшествие произошло в шести морских милях от Лампедузы, Италия. Там затонула лодка с 50-ю мигрантами из Туниса. Об этом сообщает DW.

Инцидент произошел в воскресенье, 6 октября, поздно вечером. Спасательная служба Палермо получила сообщение о бедствии, на помощь пострадавшим отправили несколько лодок.

Однако когда люди с тонущего корабля их увидели, то начали очень сильно двигаться. Из-за этого переполненное судно перевернулось.

В результате поисково-спасательной операции, которая длилась в течение всего следующего дня, служащие береговой охраны Италии достали из воды 22 человека, а 13 обнаружили погибшими, среди них - только женщины.

Кроме этого, около 20 человек считаются пропавшими без вести. Предположительно среди них восемь детей, и женщина с восьмимесячным младенцем.

По данным Международной организации по миграции, лодка отчалила от одного из портов Туниса, на ее борту, кроме тунисцев, находились мигранты из западноафриканских стран.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Спасти, берегов, 22, затонуло, Италии, нелегалами:, судно, удалось, человека, 50-ю


Комментарии (0)

avatar
Читайте также