ГлавнаяНовостиТехно

Строительные инструменты для замешивания раствора: как выбрать и в чем их особенности?

Техно
25.10.2021
398
0.0
Строительные инструменты для замешивания раствора: как выбрать и в чем их особенности?

Во время строительных и ремонтных работ часто возникает потребность в приготовлении раствора. В таких случаях используют специальные инструменты, называемые миксерами. Эти устройства снабжены насадками в виде винтов или лопастей, которые начинают быстро вращаться при включении прибора. С их помощью можно перемешать различные строительные материалы. Так как инструмент для замешивания раствора, который можно легко купить на metabo-center.com.ua, является универсальным, его можно взять и для выполнения других бытовых работ.

Сферы применения

Строительные миксеры от metabo-center.com.ua способны перемешивать материалы, находящиеся как в жидком, так и в сухом состоянии. В результате работы этого устройства получается однородная масса. Поэтому данные инструменты применяют для создания растворов следующих видов:

  • смеси на основе акрила для грунтовочных работ;
  • лакокрасочные материалы;
  • битумная мастика и другие гидроизоляционные материалы;
  • полимерная, гипсовая или цементная шпаклёвка;
  • штукатурка из гипсовой или цементно-песчаной смеси;
  • клеевые растворы, с помощью которых укладывают плитку, керамику, мозаику или декоративные камни;
  • бетонные смеси классического вида или с добавками щебня и других компонентов.

Процесс замешивания раствора одинаков для всех случаев и не зависит от состава смеси. Для его создания ингредиенты помещаются в подходящую ёмкость, затем туда погружается насадка инструмента. При включении миксера отдельные материалы перемешиваются между собой. После чего раствор можно применять по назначению.

Строительные инструменты для замешивания раствора: как выбрать и в чем

Правила выбора спецтехники

При покупке строительного миксера на metabo-center.com.ua следует обратить внимание на его следующие характеристики:

  • Показатель мощности. От этого параметра зависит, какие именно растворы можно будет замешивать с помощью миксера. Если инструмент планируется использовать для бытовых потребностей, то его мощность должна составлять хотя бы 1300 Вт.
  • Скорость вращения насадки. Этот параметр должен быть регулируемым, так как вязкие и жидкие растворы перемешиваются с разной скоростью.
  • Наличие дополнительной рукоятки и возможность изменения её положения. Эта деталь повышает удобство использования инструмента.
  • Масса миксера. Прибор может весить до 8 кг, поэтому при его частом применении могут возникнуть сложности.

Также нужно обратить внимание на наличие дополнительных функций. Некоторые модели могут работать в режиме обратного вращения или менять скорость в процессе перемешивания раствора.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:замешивание, инструмент, Раствор


Комментарии (0)

avatar
Читайте также