ГлавнаяНовостиСпорт

Скандал со средним пальцем на Олимпиаде-2018: спортсмен уверяет, что ничего не показывал

Спорт
13.02.2018
900
0.0
Скандал со средним пальцем на Олимпиаде-2018: спортсмен уверяет, что ничего не показывал
Голландского шорт-трекиста Шинки Кнегта обвинили в оскорбительном поведении во время церемонии награждения на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Об этом сообщает The Korean Times.

Кнегт завоевал "серебро" на дистанции 1500 м. Во время церемонии награждения болельщики уличили голландца в том, что он показывает средний палец.

Больше всего возмутились представители Южной Кореи, которым показалось, что оскорбительный жест направлен на чемпиона – южнокорейца Лим Хе Чуна.

Сам же Кнегт заявил, что он просто держал игрушку и не хотел никого обидеть: "Это только выглядит так, что я показываю средний палец. Я не специально... Я просто плохо получился на фотографии, я ничего такого не хотел. Я просто держал игрушку".

Отметим, что голландский шорт-трекист уже попадал в аналогичную ситуацию в 2014 году. На чемпионате Европы он показал средние пальцы в спину обладателю золота Виктору Ану из России. После этого инцидента голландца лишили бронзы и дисквалифицировали.

Напомним, что Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран и будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта.

Украину на Играх-2018 представляют 33 спортсмена в девяти видах спорта. Наибольшее представительство – 11 человек – в биатлоне, шесть человек в санном спорте, по четыре – в лыжных гонках и фигурном катании.

Следить за Белыми Играми удобно в специальной разделе на нашем сайте. Расписание Олимпиады-2018 – удобная таблица с календарем всех стартов по датам и видам спорта. Отдельно выделены дни, в которые будут разыграны медали в каждом виде программы. Медальный зачет Олимпиады-2018 – актуальная информация о количестве медалей, завоеванных спортсменами из всех стран-участниц Игр
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:средним, ничего, уверяет, скандал, на, со, что, пальцем, Олимпиаде-2018:, спортсмен


Комментарии (0)

avatar
Читайте также