ГлавнаяНовостиОбщество

Серьезное изменение погоды: Украину накроют циклоны и атмосферные фронты с похолоданием и снегом

Общество
24.03.2023
245
0.0
Серьезное изменение погоды: Украину накроют циклоны и атмосферные фронты с похолоданием и снегом
Синоптик Наталья Диденко предупредила украинцев о серьезном изменении погоды.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Диденко, 28-29 марта в Украине ожидается серьезное изменение погоды. Начиная с западных областей, температура воздуха будет существенно снижаться, сначала до +4+9 градусов, а затем и до нуля и даже небольших "минусов".

"К резкому похолоданию присоединятся циклоны и атмосферные фронты, пойдут дожди, которые похолодают в снег. Понятно, что подобная атмосферная борьба разных воздушных масс не обойдется без сильного ветра. Эта погодная метаморфоза из-за значительных метеорологических контраст может усложнять ситуацию на дорогах, ухудшать самочувствие, особенно у людей с сердечно-сосудистыми проблемами", - предупредила синоптик.

В частности, в пятницу, 24 марта, в большинстве областей Украины в течение дня пятницы будет отличная теплая погода с температурой воздуха +15+20 градусов. Существенные осадки завтра маловероятны, разве что в северных областях пройдет небольшой, теплый и приятный дождь.

В Киеве 24 марта будет очень тепло, до +17, +18 градусов. Существенных осадков не предполагается, небольшой дождь возможен только днем.

"Теплая погода еще продлится. Однако на следующей неделе, ориентировочно с 28-29 марта, в Киеве также резко изменится погода. Ожидается существенное похолодание, дождь и даже мокрый снег", - добавила Диденко.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar