Сборная Украины на последней минуте вырвала ничью в игре 10-го тура отбора на Евро 2020 против Сербии

18.11.2019
383
0.0
Сборная Украины сыграла вничью против сборной Сербии (2:2) в матче 10-го тура отбора на чемпионат Европы 2020 года, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

На девятой минуте матча защитник сборной Украины Николай Матвиенко сыграл рукой в своей штрафной площадке, а главный арбитр матча назначил пенальти. Полузащитник Сербии Душан Тадич реализовал 11-метровый удар.

На 33-й минуте поединка нападающий сборной Украины Роман Яремчук головой замкнул навес Виктора Цыганкова, сравняв счет.

На 56-й минуте игры Александар Митрович выбежал к воротам сборной Украины из-за спины Александра Караваева и удачно замкнул передачу партнера, пробив мимо Андрея Пятова.

На последней минуте компенсированного времени украинский нападающий Артем Беседин с разворота пробил по воротам соперника, а мяч рикошетом от сербского игрока залетел в угол.

После этого матча сборная Украины имеет в активе 20 очков и благодаря этому попала в первую (более сильную) корзину при жеребьевке финальной части чемпионата Европы 2020.

Сборная Сербии осталась на третьем месте с 14 баллами. Сборная Португалии, которая финишировала второй в группе B, также пробилась на Евро 2020.