ГлавнаяНовостиБизнес

Саудовская Аравия снизит цены на нефть, которая экспортируется в страны Азии

Бизнес
10.12.2018
668
0.0
Саудовская Аравия снизит цены на нефть, которая экспортируется в страны Азии
Саудовская Аравия в январе 2019 года снизит цены на все виды нефти, которые экспортируются в страны Азии. Об этом сообщила госкомпания Saudi Aramco.

При этом для покупателей из США и европейских государств цены на саудовскую нефть будут повышены.

Наиболее значительно подешевеют для азиатских клиентов "легкие" виды топлива – на 1-2 доллара за баррель. В частности, стоимость Arab Super Light будет сокращена на 2 доллара за баррель, в результате чего этот сорт будет стоить на 2,75 доллара за баррель больше средней цены нефти Омана и Дубая.

Между тем для покупателей из США саудовская нефть подорожает 0,5-0,6 доллара за баррель, для клиентов из стран Средиземноморья – на 0,6-1,2 доллара за баррель, для Северо-Западной Европы – на 0,2-1,2 доллара за баррель.

Напомним, в пятницу, 7 декабря, члены ОПЕК и государства, которые в нее не входят, пришли к заключению о снижении объемов добычи нефти. На этом фоне цены на нефть начали расти после существенного обвала. Утром 10 декабря фьючерсы на Brent торгуются по 61,92 доллара за баррель.

При этом ранее стало известно, что власти Катара уведомили руководство ОПЕК о намерении покинуть организацию из-за желания увеличить добычу природного газа с 77 до 110 млн тонн в предстоящие годы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:которая, цены, Азии, Саудовская, снизит, нефть, экспортируется, Аравия, страны, на


Комментарии (0)

avatar
Читайте также