ГлавнаяНовостиLifestyle

Садовая сетка: что это такое, для чего ее используют и в чем ее преимущества

Lifestyle
06.12.2020
499
0.0
Садовая сетка: что это такое, для чего ее используют и в чем ее преимущества
Ещё с давних времен люди занимались садоводством и огородничеством по необходимости. Сейчас же у многих это ассоциируется со способом провести досуг. Этому способствует развитие технологий и инструментов, которые значительно упрощают многие процессы. Например, относительно недавно изобретенная садовая сетка, которую можно приобрести на sad-ogorod.in.ua/sadovaja-setka/. Она, несмотря на свою простоту, имеет разное применение и бывает нескольких видов.

Общая информация

Это приспособление изготавливается из пластика и довольно распространено среди садоводов. Выбор материала объясняется его преимуществами перед аналогичными изделиями из дерева или металла, а именно:
  1. Можно забыть о коррозии и гниении. Такая сетка не восприимчива к солнечным лучам, что увеличивает срок её эксплуатации.
  2. Приятная цена.
  3. Простая в установке, благодаря небольшому весу.
  4. Перед покупателем будет выбор из большого количества цветов.
  5. Компактность сетки в сложенном состоянии упрощает хранение.
  6. Сетка безопасна для окружающей среды.

Применение в зависимости от вида

Одним из главных плюсов этого приспособления является многофункциональность. Если изделия из металла или дерева используются чаще всего для ограждения территории, то сетка из пластика имеет множество видов, которые выполняют различные задачи. Среди них можно выделить:
  • Сетка для ограждения.  Можно использовать для ограждения определенной территории. Это может быть огород, клумба или спортивная площадка. Эта сетка более прочная. Немаловажно, что высота может достигать 4 метров.
  • Одним из самых распространенных видов является шпалерная сетка. Чаще всего её используют любители выращивать огурцы, но она также эффективно используется и для других вьющихся растений. Она не дает плодам контактировать с грунтом и активизирует рост, благодаря лучшему контакту с солнечным светом и воздухом.
 Садовая сетка: что это такое, для чего ее используют и в чем ее преиму
  • Во многих регионах солнечный свет убивает большое количество растений. В этом случае хорошим решением будет воспользоваться затеняющей сеткой. Она пропускает нужное количество солнечных лучей и не допускает негативного их воздействия на растения. Степень затенения можно выбрать самому (до 90%). Также такая сетка используется не только для растений, а и для затенения площадей, где человек совершает какую-то работу.
  • Обладателям домашних птиц и животных подойдет вариант вольерной сетки. Благодаря мелким ячейкам и хорошей прочности сетки, животные не смогут выбраться из вольера.
  •  Защитная сетка используется для сохранения урожая от птиц. Благодаря небольшому весу, сетка не оказывает пагубное влияние на растение.
  • Довольно популярной является разновидность декоративных сеток, которые активно используются при создании различных композиций, клумб или арок.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:сетка, огород, садовая, сад


Комментарии (0)

avatar
Читайте также