ГлавнаяНовостиПолитика

Разумков из команды Зеленского заговорил на украинском в телеэфире: "Понимаем друг друга..."

Политика
19.07.2019
584
0.0
Разумков из команды Зеленского заговорил на украинском в телеэфире:
Лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков перешел на украинский язык. Однако он пояснил, что на встречах с украинцами он общается как украинским, так и русским. Разумков добавил, что люди понимают оба языка, особенно, если в них нет политики.

Об этом лидер президентской партии заявил  в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1".

До этого Дмитрий Разумков на телевизионных эфирах и в других публичных выступлениях говорил по-русски. Он объяснял, что перейдет на украинский, когда станет нардепом. Впоследствии отметил, что будет говорить на русском до момента деоккупации Донбасса и Крыма.

Разумков на несколько вопросов ответил на украинском. Затем ведущая программы Наталья Мосейчук спросила у него: "Вы так органично говорите на украинском языке, что я сначала даже не заметила и мне сказала об этом режиссерская группа. А что - то посвятилось? Или все-таки закон (об украинском языке как государственном)?".

Разумков сразу же перешел на русский. Он рассказал, что объездил всю Украину и подчеркнул, что люди могут общаться на разных языках и прекрасно понимать друг друга.

"Я думаю, что я могу спокойно разговаривать и на русском, и на украинском языке. У меня была возможность пообщаться во Львове вчера. Мы прекрасно общались с жителями Львова и украинском языке, и на русском языке. С некоторыми, с гостями западной столице, пришлось пообщаться на английском. Поэтому на самом деле я в очередной раз, объехав всю страну, убедился, что мы достаточно неплохо понимаем друг друга, когда в этом нет политики. И я уверен, что эти вопросы - важные. Но вопросы мира, стабильности, борьбы с коррупцией сегодня беспокоят людей гораздо больше", - сказал Разумков.

Политик добавил, что вопрос языка не так остро стоит и на Донбассе. Он рассказал, как посещал Луганскую и Донецкую области и там его понимали как на русском, так и украинском.

"На прошлой неделе мне довелось побывать в Луганской и Донецкой областях. Вас возможно это удивит, но и там говорил на украинском и русском языках. И прекрасно меня понимали, и ни у кого не было никаких вопросов или претензий по поводу языка. Были претензии, что нет воды, транспорта, относительно коррупционных схем на линии разграничения - кто у кого и за сколько возит, было много других претензий. Но то, на чем пытаются пиариться политики, оно было очень второстепенным. Я  думаю, что эти выборы это подтвердят. И мы сможем найти точки соприкосновения, которые позволят нам с вами объединить эту страну и никакие политические технологии не смогут повлиять", - отметил Разумков.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:заговорил, из, на, Понимаем, команды, Друг, телеэфире:, Разумков, Зеленского, украинском, друга...


Комментарии (0)

avatar
Читайте также