ГлавнаяНовостиУкраина

Причиной возгорания маршрутки на станции метро "Лесная" в Киеве стал посторонний предмет в салоне – полиция

Украина
15.08.2019
516
0.0
Причиной возгорания маршрутки на станции метро
Правоохранители изъяли из сгоревшей сегодня в Киеве маршрутки бутылку с остатками вещества, которая могла быть причиной возгорания, сообщили в столичной полиции.

По предварительным данным, причиной возгорания маршрутки на Броварском проспекте в Киеве был посторонний предмет, занесенный в салон. Об этом сообщает пресс-служба полиции столицы.

"Утром в Деснянское управления полиции поступило сообщение о том, что на Броварском проспекте возле станции метро "Лесная" горит маршрутка. На место происшествия выезжали спасатели, патрульные полицейские и следственно-оперативная группа территориального управления полиции. Правоохранители выяснили, что после выхода всех пассажиров на конечной остановке маршрутного такси водитель услышал хлопок. Вскоре он увидел, как загорелся автобус", – говорится в сообщении.


Спасатели, которые ликвидировали пожар, сказали, что причиной пожара стал посторонний источник возгорания.

С места происшествия полицейские изъяли бутылку и другие остатки для проведения экспертизы.

Полиция решает вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины "умышленное уничтожение или повреждение имущества". Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Полицейские разыскивают причастных к правонарушению лиц. 
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Киеве, станции, стал, САЛОНЕ, причиной, Посторонний, Метро, Лесная, полиция, маршрутки, на, предмет, возгорания


Комментарии (0)

avatar
Читайте также