ГлавнаяНовостиТехно

Прекратите тратить деньги на Wi-Fi ретрансляторы: вот что вам следует сделать

Техно
13.04.2023
461
0.0
Прекратите тратить деньги на Wi-Fi ретрансляторы: вот что вам следует сделать
Удлинители Wi-Fi сигнала могут показаться привлекательными благодаря своей низкой стоимости и обещаниям расширенного покрытия, но часто вызывают задержки, перегрузки эфира и влияют на общую пропускную способность сети. 24 Канал предлагает лучшие альтернативы модернизации домашней сети Wi-Fi.

Обновите свой Wi-Fi в Mesh системы

Для большинства людей, особенно тех, у кого большие дома, переход на Mesh систему Wi-Fi является кардинальным изменением правил игры. Многие все еще полагаются на устаревшие автономные маршрутизаторы или комбинированные варианты Wi-Fi роутер-модем, предоставляемые их интернет-провайдерами. Mesh Wi-Fi, с другой стороны, выполняет все функции Wi-Fi ретрансляторов без недостатков и прямо из коробки.

Система Mesh Wi-Fi предназначена для создания бесшовного покрытия Wi-Fi по всему дому, при этом отдельные точки доступа работают вместе для обеспечения стабильной работы. Вы будете наслаждаться унифицированным пользовательским интерфейсом с единственным приложением или интерфейсом, контролирующим всю вашу сеть и одинаковым именем сети во всем доме.

Одним из самых больших преимуществ mesh-систем является их расширяемость. Если в углу дома или во дворе возникла мертвая зона, можно просто добавить дополнительный узел или мультипакет от того же производителя, чтобы расширить покрытие при необходимости. Хотя вы не можете смешивать и совмещать оборудование разных производителей, все основные игроки рынка поддерживают смешивание и сочетание оборудования в рамках своей экосистемы, что делает ее гибким решением для ваших нужд.

Купите более мощный маршрутизатор

Если у вас небольшой дом или квартира с простой планировкой, для модернизации сети Wi-Fi может быть достаточно автономного маршрутизатора. Однако очень важно не останавливаться на самом дешевом варианте, поскольку вы не хотите заменить один дешевый роутер на другой и в итоге столкнуться с теми же проблемами.

Инвестиции в более качественный маршрутизатор, например Wi-Fi 6E, могут обеспечить лучшую производительность и покрытие. Однако стоит отметить, что цена на многофункциональные автономные маршрутизаторы может быстро увеличиться, что делает mesh-систему более экономически выгодным вариантом.

Кроме того, современные маршрутизаторы позволяют использовать их не только для домашней Wi-Fi сети, но и в роли Медиацентра или удаленного хранилища данных.

В заключение, прежде чем спешить с покупкой Wi-Fi ретранслятора, рассмотрите возможность модернизации вашей Wi-Fi сети с нуля с помощью Mesh Wi-Fi системы или более мощного традиционного маршрутизатора. Эти решения предлагают лучшую производительность, покрытие и гибкость без недостатков Wi-Fi ретрансляторов. Инвестируйте в надежную и перспективную систему Wi-Fi, чтобы наслаждаться бесперебойной связью по всему дому.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar