ГлавнаяНовостиОбщество

После 18-ти градусных морозов в Украине начнется весна. Синоптики рассказали, когда придет потепление

Общество
06.02.2023
328
0.0
В Украину снова идет потепление благодаря температурным массам из Сахары и Атлантики. А в конце февраля погода вообще будет по-весеннему теплой. Но сначала возможно похолодание местами до -18.
Об этом сообщил народный синоптик Станислав Щедрин у себя в Facebook.

"Начиная с 8-10 февраля, в большую часть Европы, поступят стойкие теплые воздушные массы из Сахары и Атлантики", - пишет он в социальной сети.


Синоптик отметил, что из указанных дат на всей территории Украины до конца второй декады февраля температура днем ​​ожидается от +5 до +7 градусов, а ночью столбик термометра будет показывать от -3 до +4 градусов.

Что касается осадков, то в период с 10 по 14 февраля их будет крайне мало на территории всех регионов, а прогнозируется много солнца. В то же время с 15 до 16 числа следует ожидать сырую погоду.

"Кстати, последняя третья декада февраля должна быть по-весеннему теплой", - резюмировал синоптик.


В то же время сотрудник Укргидрометцентра Наталья Голеня считает, что на следующей неделе в Украине будут морозы не только ночью, но и днем.

По ее словам, если ночью термометр покажет от -8 до -13 градусов, то днем ​​от -1 до -7 градусов. в Карпатах на следующей неделе минимальная температура может упасть до 18 градусов мороза.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar