ГлавнаяНовостиПолитика

Портников: Медведчук не собирается побеждать на выборах, перед ним стоит совсем другая задача

Политика
20.09.2018
753
0.0
Портников: Медведчук не собирается побеждать на выборах, перед ним стоит совсем другая задача
Перед Виктором Медведчуком сегодня стоит задача – создать определенный фон. Бойко, Медведчук и прочие экс-регионалы сегодня сдвигают, условно говоря, «пограничные» столбики коллаборационизма. Чем дальше удастся их сдвинуть, тем дальше окажутся границы патриотизма. То, что недавно еще могло касаться соглашательством, умеренностью, осторожностью в отношениях с агрессором – завтра на фоне этих переставленных «пограничных» столбиков будет казаться патриотическим действием. Об этом в интервью СМИ рассказал публицист Виктор Медведчук, передает УКРОП со ссылкой на Обозреватель.

Он отмечает, что таким образом, эти действия Виктора Медведчука облегчают успех на президентских и, в особенности, на парламентских выборах кандидатам и силам, которые воспринимаются Москвой в качестве возможных партнеров для поглощения Украины, но которые могут прийти к власти только под псевдопатриотическими лозунгами. Побеждать самому Медведчуку не нужно, да и невозможно, потому что электората для этого нет.

По словам Портникова, силы Медведчука уже прячутся за патриотическими лозунгами и сегодня заявляют такие острожные вещи, как например, «нужно умереннее вести диалог с Москвой» или «Партия войны не смогла добиться мира, потому что действовала слишком радикально». Задача Медведчука подвести украинцев под выбор между двумя патриотами, один из которых просто умереннее и спокойнее. Украинцы и выберут второго более умеренного патриота, потому что будут считать, что «непатриотизм» – это то, что говорит Медведчук.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:ним, выборах, Портников:, на, перед, не, собирается, стоит, Побеждать, Медведчук


Комментарии (0)

avatar
Читайте также