ГлавнаяНовостиLifestyle

Получение прав по-новому: как и где получить талон предварительной записи на экзамен на авто категории В

Lifestyle
27.05.2023
233
0.0
Получение прав по-новому: как и где получить талон предварительной записи на экзамен на авто категории В

Главный сервисный центр МВД Украины запускает пилотный проект для прозрачных, без "слепых зон" экзаменов на водительские права. С 1 июня в четырех областях Украины будут тестировать обновленную систему предварительной записи на практический экзамен на авто категории В, талоны на которые уже можно получить онлайн.

Как получить талон предварительной записи на экзамен на машине категории В

С 1 июня протестуют новые технические условия в классах для сдачи теории и машинах для сдачи практических экзаменов в четырех областях: Львовской, Одесской, Винницкой и Киевской. До конца года новые изменения коснутся всей Украины.

"В этих 4 областях Украины запускаем и тестируем обновленную систему предварительной записи. Теперь можно уже получить талон е-записи на практический экзамен на транспортных средствах категории В как в терминалах в помещении сервисного центра МВД, так и онлайн через функционал е-запись", - говорится в сообщении.

С 23 мая уже можно получить талоны предварительной записи на практический экзамен на машине категории В.

Дистанционно можно проверить, доступны ли талоны для получения через сайт и в терминале. Можно оформить до четырех персональных талонов на одинаковую услугу. Поэтому в сервисе советуют тщательно планировать визит и бронировать свое время для сдачи практического экзамена на водительские права.

"Возможно оформить две опции: на транспортном средстве автошколы, где проходило обучение, или на транспортном средстве сервисного центра МВД. Другие регионы пока предоставляют все услуги без изменений", - рассказали в МВД.

В то же время в ведомстве подчеркнули, что сокращения штата сервисцентров не будет, несмотря на оптимизацию в таких центрах, где нет высокой нагрузки.

Где будут проводить обновленные экзамены

  • Львовская область: Львов, Зимняя Вода, Червоное, Стрый, Червоноград;
  • Киевская область: Белая Церковь, Софиевская Борщаговка, Переяслав.
  • Одесская область: Одесса, Белгород-Днестровский, Измаил, Подольск;
  • Винницкая область: Винница, Могилев-Подольский, Тульчин.

"Во всех других сервисных центрах МВД этих четырех регионов будут предоставляться все виды услуг, связанных с водительским удостоверением и регистрацией транспортных средств в Украине, кроме теоретических и практических экзаменов", - отмечается в сообщении.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar