ГлавнаяНовостиНаука

По данным СМИ, температура внутри пристыкованного к МКС российского корабля повысилась до +50 °С. "Роскосмос" прокомментировал

Наука
19.12.2022
246
0.0
По данным СМИ, температура внутри пристыкованного к МКС российского корабля повысилась до +50 °С.
Из-за разгерметизации системы терморегулирования российского космического корабля "Союз МС-22", который пристыкован к Международной комической станции (МКС), температура внутри аппарата повысилась до 50 градусов. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщило 16 декабря "РИА Новости".
Авторы заметки утверждают, что температура поднялась до таких значений за сутки.

Якобы специалисты "Роскосмоса" "работают над ее снижением".

Собеседники агентства отмечают, что возникшие технические проблемы могут привести к выводу прибора из строя, так как "корабль будет перегреваться на солнце и замерзать в тени Земли".

"РИА Новости" опубликовали видео, на котором виден масштаб утечки из "Союза МС-22".

17 декабря "Роскосмос" обнародовал в Telegrаm свою версию ситуации с температурой на пристыкованном к МКС российскому кораблю.

"Полет российского сегмента МКС продолжается штатно. [...] Температура в жилом объеме корабля (спускаемом аппарате и бытовом отсеке) и его приборно-агрегатном отсеке находится в заданных пределах – около 30 градусов Цельсия", – говорится в сообщении.


Из-за утечки из "Союза", которую обнаружили 14 декабря, отменили выход в открытый космос российских космонавтов Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/po-dannym-smi-temperatura-vnutri-pristykovannogo-k-mks-rossiyskogo-korablya-povysilas-do-50s-roskosmos-prokommentiroval-1641270.html
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar