ГлавнаяНовостиLifestyle

Пять простых продуктов от головной боли назвал диетолог

Lifestyle
03.01.2022
468
0.0
Пять простых продуктов от головной боли назвал диетолог
Можно попробовать помочь этой беде, изменив свой рацион.

Людям, страдающим от систематических головных болей, конечно, в первую очередь следует обратиться к врачу. Однако есть продукты, которые могут помочь в этой беде. Об этом заявила врач-диетолог Людмила Денисенко.

Одним из них, причем самым простым, является чистая негазированная вода.

«Во-первых, это первейшее средство от похмелья, а во-вторых, хроническое обезвоживание способно спровоцировать различные боли, в том числе головные, – предупредила врач. –  Поэтому, если вы еще не начали пить по полтора-два литра воды каждый день, то новый год – отличное время для того, чтобы завести эту полезную привычку».


Диетолог также отметила, что хроническое обезвоживание в том числе приводит к колиту, а также сопутствующим ему запору, мигрени и боли в нижней части спины.

Также специалист советует справляться с головными болями с помощью запеченного с кожурой картофеля, миндаля и тыквенных семечек. А еще можно есть жирную рыбу: скумбрию, сельдь и сардины:

«Омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в жирной рыбе, обладают противовоспалительными свойствами, а значит помогают сократить частоту и силу приступов хронических головных болей», – объяснила врач.


Еще она призвала страдающих от головной боли пить имбирный чай, обладающий противовоспалительными и антигистаминными свойствами, и употреблять в блюдах кайенский перец.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar