ГлавнаяНовостиКультура

Обедай, как лорд: выходит две книги с рецептами из сериала "Аббатство Даунтон"

Культура
17.09.2019
528
0.0
Обедай, как лорд: выходит две книги с рецептами из сериала
В одной книге содержаться поваренные рецепты, а во второй рецепты коктейлей

В издательстве Weldon Owen выходит сразу две книги по мотивам сериала "Аббатство Даунтон": The Official Downton Abbey Cookbook ("Официальная поваренная книга Аббатства Даунтон") и The Official Downton Abbey Cocktail Book ("Официальная книга рецептов коктейлей Аббатства Даунтон"). В них, как понятно из названий, собраны лучшие рецепты блюд и коктейлей из популярного телешоу. Обе книги можно приобрести на Amazon.



В "Официальной поваренной книге" приведены кулинарные секреты кухарки миссис Патмор. Здесь собрано более 100 рецептов блюд, показанных в сериале или навеянных его сюжетом. Книга разбита на разделы "Вверх по лестнице" и "Вниз по лестнице".

В первом представлены блюда для официальных застолий в парадной столовой имения, это волованы с курицей, котлеты из лобстера, запеченные устрицы и камбала по-флорентийски.  А во второй части книги рецепты блюд, которыми угощались слуги. Меню также впечатляет: пирог "Жаба в норке", тушеная говядина с клецками, джем и тарты с заварным кремом.



Составитель книг – английский кулинарный историк Энни Грей. Ее первая книга рассказывала о том, чем питалась королева Виктория.

Кроме рецептов, она рассказывает в книгах о правилах этикета начала XX века и дает занимательные советы.


"Официальная книга рецептов коктейлей Аббатства Даунтон" включает рецепты классических коктейлей, таких как Mint Julep, Sidecar и Planter's Punch, а также напитков, вдохновленных самими персонажами. "Культура употребления спиртных напитков очень важна в Даунтоне, — пишет Грей во вступлении к книге. — За ужином наверху каждый раз подается не менее трех сортов вина, плюс портвейн для джентльменов после него. На вечеринках присутствует алкогольный пунш, много шампанского и со временем постепенно появляются коктейли".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:сериала, Две, лорд:, рецептами, книги, как, из, Обедай, аббатство, Даунтон, выходит


Комментарии (0)

avatar
Читайте также