ГлавнаяНовостиСпорт

Ноу-хау от УЕФА: все неудачники квалификации Лиги чемпионов попадут в Лигу Европы

Спорт
28.02.2018
737
0.0
Ноу-хау от УЕФА: все неудачники квалификации Лиги чемпионов попадут в Лигу Европы
Начиная с сезона-2018/2019, Лига чемпионов и Лига Европы будут проводиться несколько по иному формату. Он был утвержден еще в августе 2016 года и рассчитан на три ближайших сезона (по 2020/2021 включительно). Сразу четыре страны смогут напрямую делегировать в групповой турнир по четыре клуба (раньше три – по три, плюс одна – два клуба), а наибольшую выгоду от реформы получила Италия. Вместо двух клубов в ЛЧ она теперь запустит сразу четыре.

Сократилось и количество клубов, которые могут пройти в основную сетку турнира через квалификацию (с 10 до 6).

Но УЕФА был предусмотрителен. И обеспечил всем клубам, которые будут играть в квалификации Лиги чемпионов, утешительный пропуск в Лигу Европы. Всем! Не только тем, кто, как раньше, вылетал в третьем раунде отбора или раунде плей-офф (четвертом по счету), а абсолютно всем.

Теперь условный чемпион Андорры, который ранее с большой степенью вероятности прекращал выступления в еврокубках, едва начав, сможет попытать счастья в Лиге Европы.

При этом неудачники предварительного и первого раундов квалификации ЛЧ попадут во второй раунд отбора ЛЕ, и так далее. Но самый приятный бонус – проигравший в третьем раунде квалификации ЛЧ для нечемпионов (речь о вице-чемпионе Украины) сразу попадет в групповой турнир ЛЕ, без участия в раунде плей-офф.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:лигу, от, попадут, квалификации, все, ноу-хау, неудачники, чемпионов, лиги, УЕФА:


Комментарии (0)

avatar
Читайте также