ГлавнаяНовостиLifestyle

Напитки, которые укрепят здоровье зимой: с иммунитетом проблем не будет никаких

Lifestyle
12.10.2022
346
0.0
Напитки, которые укрепят здоровье зимой: с иммунитетом проблем не будет никаких
Поддерживать свой иммунитет особенно важно с наступлением холодов. В то же время, зимой это делать становится все сложнее.

Недостаток овощей в рационе, избыток быстрых углеводов и малое количество движения подпитывают усталость и скуку. Казалось бы, так будет продолжаться до весны. Но, к счастью, есть способы, которые способны положительно повлиять на ситуацию.

В частности, это употребление полезных и вкусных согревающих напитков. Например, облепихово-имбирного чая, компота, теплого молока с корицей, чая из шиповника и клюквенного морса.

Залить 400 г пюре облепихи и тертого имбиря 500 мл кипятка и проварить 2-3 минуты, процедить, в охлажденный до 40 градусов напиток добавить мед.

Хорошо промыть сухофрукты, затем залить их теплой водой (около 300 г), 3 литрами воды и дать настояться в течение 30 минут. Затем довести до закипания и оставить настаиваться под крышкой. После остывания добавить мед.

Теплое молоко с корицей
Медленно нагреть молоко, но не дать ему закипеть. Далее в теплое молоко добавить пару капель любого сладкого сиропа и взбить до мелких пузырьков. Добавить немного корицы для аромата.

Чай из шиповника
Размять сушеные или свежие плоды ножом, залить крутым кипятком и дать настояться в течение ночи. Лучше всего использовать термос. Затем процедить.

Клюквенный морс
Размять в пюре ягоды и залить 500 мл воды вскипятить с сахаром. Дать настояться, а затем процедить.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar