ГлавнаяНовостиПолитика

Мосейчук - Гройсману: "Где деньги?" - Начал заикаться, похудел и полез искать Путина в студии 1+1

Политика
12.07.2019
482
0.0
Мосейчук - Гройсману:
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман не смог ответить на вопрос, куда ушли сотни миллионов, которые Мининформполитики должно было использовать на защиту информационного пространства в Украине.

В очередном выпуске программы "Право на власть" речь шла, в частности, об  анонсированном телемосте между Украиной и Россией на канале NewsOne и о возмущении украинцев, которое спровоцировал такой шаг украинского СМИ.

В эфире программы дискутировали о том, почему стало возможным такое заявление украинского телеканала и почему информационное пространство Украины оказался таким незащищенным перед пропагандой врага.

Ведущая программы Наталья Мосейчук задала гостю студии  премьер-министру Украины, лидеру партии "Украинская стратегия Гройсмана" Владимиру Гройсману не очень удобный вопрос.

"Министерство информационной политики с 2017 года по бюджетной программе осуществления мероприятий в области защиты информационного пространства потратило 401 млн грн.  Это в 10 раз больше, чем на защиту прав человека. У меня вопрос: на что пошли эти средства? Интересовались ли Вы у своего министра?", - спросила Мосейчук у премьера.


Однако, Гройсман не ответил на прямой вопрос, а начал вилять и винить во всем войну и Путина.

"Не смотря на то, что правительство – это коллегиальный орден, каждое министерство имеет свой собственный бюджет и отвечает министр за расходы по бюджету… Я хотел сказать про телемост. 5 лет против нас идет война, я не понимаю, когда мы говорим, что это не война, это конфликт, что там страдают люди. Я задаю вопрос – почему они там страдают? Потому что в один день россияне своими танками, своим оружием, своими вооруженными силами, в том числе боевиками, которым они платят российские рубли, пошли на нашу суверенную державу, убийства посеяли, посеяли ненависть и начали завоевывать в том числе и через свою пропаганду и влиять на общественное мнение людей…Почему называют эту вину гибридной? Потому что они против нас работают различными средствами, в том числе информационно. Они 24 часа в сутки работают по своим каналам, которые контролирует лично Путин. И если кто-то думает, что владельцем каналов есть Медведчук – нет, он просто исполнитель роли самого Путина", - сказал Гройсман.

Мосейчук попыталась вернуть премьера в русло разговора.

"Я это все понимаю, но 400 миллионов – как в сухую землю, куда пошли?" - ведущая напомнила премьеру свой вопрос.

" Я вам предоставлю полный отчет", - сказал Гройсман, так и не ответив на вопрос.  

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:деньги?, 1+1, полез, похудел, Мосейчук, заикаться, Гройсману:, Искать, начал, путина, студии, где


Комментарии (0)

avatar
Читайте также