Кровавые «игры полиции»: в Болгарии трое детей ранены во время "показательного выступления" правоохранителей

Мир
01.06.2019
624
0.0
Кровавые «игры полиции»: в Болгарии трое детей ранены во время
На северо-востоке Болгарии, на стадионе города Силистра, в результате взрыва гранаты пострадали трое детей, сообщает информационный портал Novinite.

Сообщается, что сотрудники полиции демонстрировали захват преступника на городском стадионе в рамках детской программы Hello, holiday. Всего на мероприятии находились около 300 детей.

Когда во время показательного выступлении полицейских взорвалась граната, трое шестилетних детей, находившихся в 50 метрах от места демонстрации, были ранены. Два мальчика получили ожог стоп, девочка — ожог туловища. Жизни детей ничто не угрожает.

Ведется расследование инцидента.

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в селе Великая Черниговка Житомирской области четверо детей пострадали от взрыва пороха. На больничных койках оказались двое мальчиков 10 лет, их товарищ 11 лет и 12-летняя девочка. Все четверо детей получили ожоги лица, кистей и ног. У одного из мальчиков ожог роговицы глаза. Степень термических повреждений врачи оценивают как вторую, а состояние пострадавших как «средней тяжести». Из районной больницы детей пришлось перевести в Житомирский областной ожоговый центр. Как выяснили спасатели, дети играли на свалке и там обнаружили странный сверток. Внутри оказалась упаковка охотничьего пороха — приблизительно полкилограмма. Дети решили поджечь порох, и получили термические ожоги.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:показательного, полиции»:, Болгарии, трое, детей, Кровавые, правоохранителей, Выступления, Во, «Игры, ранены, время


Комментарии (0)

avatar
Читайте также