ГлавнаяНовостиСпорт

Конор МакГрегор заявил о завершении карьеры. Кто он и почему это важно

Спорт
26.03.2019
546
0.0
Конор МакГрегор заявил о завершении карьеры. Кто он и почему это важно
Ирландский боец, экс-чемпион в смешанных боевых искусствах (ММА) Конор МакГрегор объявил о завершении спортивной карьеры. Об этом он написал во вторник в своем Twitter.

"Быстрое объявления: я решил уйти из спорта, известного как смешанные боевые искусства (ММА). Желаю всем моим старым коллегам успехов. Теперь я присоединяюсь к своим бывшим партнерам в этом деле, уже на пенсии. Передайте мне Пина Колада, ребята!" - написал спортсмен.


В свое время он был единственным в мире обладателем чемпионского титула ММА одновременно в двух весовых категориях - в легкой и полулегком.

Макгрегор (справа) атаковал Нурмагомедова (слева) за день до боя в 2018 году - во время церемонии взвешивания. Но на ринге ирландец проиграл

Он также считался одним из самых зрелищных бойцов ММА современности, даже получал специальные бонусы за зрелищность.

Однако свой последний бой Конор МакГрегор проиграл.

В 2018 году он уступил в бою за чемпионский титул в легком весе россиянину Хабибу Нурмагомедов. Тот скандальный поединок досрочно завершился в четвертом раунде.

Сразу после конца боя в октагоне (восьмиугольный аналог ринге в MMA) российский боец ​​набросился на спарринг-партнера Макгрегора, начались схватки членов команд спортсменов и болельщиков

Из-за участия в драке организаторы отказались отдать пояс чемпиона Нурмагомедова, хотя и признали его победу. Выплата гонорара Нурмагомедов была заморожена. А менеджер россиянина Ризван Магомедов был задержан после боя полицией.

Впоследствии часть денег россиянину таки выплатили.

А передо боем Макгрегор со своими друзьями пытался напасть на автобус, в котором ехал Хабиб Нурмугамедов, успел назвать главу Чечни Рамзана Кадырова "чеченским диктатором" и "сумасшедшим", а также сфотографироваться с президентом РФ Владимиром Путиным во время чемпионата мира по футболу в России.

Макгрегор сфотографировался с Владимиром Путиным во время ЧМ-2018 по футболу в Москве
Бой с Мейвезером

А на пике своей карьеры ирландец решил попробовать себя в боксе и добровольно сложил свои чемпионские титулы ММА, чтобы выйти на ринг против одного из лучших боксеров Флойда Мейвезера.

Тот бой в 2017 году Макгрегор также проиграл (в десятом раунде), но заработал на поединке 30000000 долларов.

Всего же встреча чемпиона по боксу с чемпионом по смешанным боевым искусствам принесла ее организаторам более 600 000 000 долларов - благодаря продаже билетов, прав на трансляцию и спонсорским контрактам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:МакГрегор, завершении, важно, он, заявил, карьеры., Кто, Это, Почему, Конор


Комментарии (0)

avatar
Читайте также