ГлавнаяНовостиТехно

Компьютеры на базе Windows атакует опасный вирус

Техно
18.01.2019
766
0.0
Компьютеры на базе Windows атакует опасный вирус
Специалисты в области кибербезопасности заявили о распространении хакерских атак с использованием нового вредоносного программного обеспечения. В частности, говорится о вирусе-вымогателе Djvu, который обнаружили на устройствах с операционной системой Windows.

В компьютер вредоносное ПО попадает, когда пользователь скачивает так называемые кряки (программы для взлома лицензионного софта и игр), а также приложения для блокировки рекламных баннеров в браузере. Из-за вируса на компьютер загружаются четыре файла, которые парализуют работу операционной системы. При этом на экране появляется уведомление об обновлении Windows. Кроме того, вредонос способен шифровать новые файлы. При этом после заражения пользователь может найти контакты вымогателей. Как утверждают специалисты, вернуть данные без вмешательства «белых» хакеров пока невозможно.

Ранее сообщалось, что хакеры нашли новый способ хранения украденных банковских карт. В частности, мошенники начали использовать Fuse Card с целью хранения нескольких украденных карт на одной карте. Данная технология позволяет мошенникам снимать деньги с украденных карт с помощью одной карты, что отводит от них подозрения.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:вирус, атакует, компьютеры, windows, базе, Опасный, на


Комментарии (0)

avatar
Читайте также