ГлавнаяНовостиБизнес

Коломойский резко заявил о своих планах на ПриватБанк после выборов

Бизнес
24.03.2019
543
0.0
Коломойский резко заявил о своих планах на ПриватБанк после выборов
ОлигархИгорь Коломойский заявил, что президентские выборы не являются шансом отомстить президенту Украины Петру Порошенко за национализацию ПриватБанка.

«Для нас очень важны несколько аспектов этой истории. Первый – это очистить свое имя, второй – наказать виновных, а третий – получить компенсацию в том или ином виде», – рассказал Коломойский.

Кроме того, он отметил, что в случае победы Владимира Зеленского на выборах просить компенсировать убытки по ПриватБанку он не будет, ведь правительство к этому не причастно.

«Зеленский, как и Порошенко, формально никакого отношения к национализации ПриватБанка не имел, не имеет и не будет иметь, потому что это не вопрос президента, это вопрос правительства и НБУ», – сказал он.

Ранее сообщалось, что Коломойский впервые публично заговорил о Зеленском.

Украинский олигарх Игорь Коломойский поддержал кандидата в президенты Владимира Зеленского и назвал его символом смены поколений.

«Для меня Зеленский — это некий символ. Символ смены поколений. Украина нуждается не в одном Зеленском, а в миллионах Зеленских», — сказал он.

Примечательно, что это первая публичная поддержка Коломойским шоумена, который претендует на президентский пост.

Помимо всего, олигарх заверил, что деньги из ПриватБанка не выводились на счета Зеленского. Он подчеркнул, что расценивает подобные обвинения как «фейк-ньюс». Более того, Коломойский добавил, что если ему покажут, куда и как выводили средства, то он их вернет.

На вопрос, являются эти выборы для него шансом взять реванш в ситуации с ПриватБанком, Коломойский ответил отрицательно. «Нет, это вообще не связанные вещи. У нас нет вопроса мести», — заверил олигарх.

Кроме того, недавно Коломойского поймали за рулем «дешевого» авто.

Этот факт был замечен в видео-интервью, которое бизнесмен дал BBC, впервые рассказав о своем отношении к кандидату в президенты Владимиру Зеленскому.

Так, в кадр попала машина Коломойского, которая вызвала споры. В социальных сетях заподозрили подвох. Пользователи предположили, что он специально пересел за руль более бюджетного авто, чтобы не показывать свое настоящее состояние.

Впоследней декларации, которую Коломойский заполнил в 2015 году, занимая должность губернатора Днепропетровской области, были указаны три автомобиля 1997-2003 года выпуска.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:резко, виновных, «Наказать, планах, ПриватБанк, выборов:, на, заявил, После, Коломойский, своих


Комментарии (0)

avatar
Читайте также