ГлавнаяНовостиТехно

Хакер показал, сколько всего можно узнать о пользователе через один клик в браузере

Техно
15.04.2018
644
0.0
Хакер показал, сколько всего можно узнать о пользователе через один клик в браузере
На фоне последних событий со сбором персональных данных в интернете главный редактор TJournal Никита Лихачёв рассказал о том, как его знакомый хакер под ником Bo0oM показал, как легко собрать максимальное количество данных о пользователе просто через открытие одной ссылки в браузере.

По ссылке ниже демонстрируется работа объединенных техник сбора информации (ссылка, открывайте исключительно на свой страх и риск, хотя хакер утверждает, что отображаемые там данные он не сохраняет и не использует).

Bo0oM утверждает, что использовал измененную версию p0f от ValdikSS, известную ранее технику по поиску скачек с торрентов, детектор социальных сетей через favicon, обнаружение локального IP-адреса через Webrtc, а также интеграцию с DMP Facetz, чей ключ API лежал в открытом доступе.

В случае главреда TJournal сайт показал небольшую историю посещений сайтов, полную информацию об IP и операционной системе, а в подвале сайта нашлось несколько полезных ссылок на информацию, которую уже собрали инструменты Google, YouTube и Twitter.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:клик, Один, узнать, через, пользователе, всего, Сколько, показал, Хакер, можно


Комментарии (0)

avatar
Читайте также