ГлавнаяНовостиОбщество

Как правильно подготовить запас воды: советы, которые помогут легко перенести отсутствие самого необходимого

Общество
09.11.2022
389
0.0
Как правильно подготовить запас воды: советы, которые помогут легко перенести отсутствие самого необходимого
Украинцы столкнулись с новой реальностью и пытаются запастись всем необходимым, чтобы пережить самую тяжелую в истории независимой Украины зиму.

В частности, украинцам посоветовали, как поступить, когда в доме нет воды, на фоне атак российских кафиров на объекты критической инфраструктуры Украины. Советы обнародовал Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

Там отмечается, что дневной запас воды для одного взрослого человека составляет 1,5-2 л питьевой воды; 10–12 л воды для гигиены и приготовления пищи. Минимальный запас необходимо производить на три дня


Где можно найти питьевую воду:

 
  1. Приобрести в магазине – лучше всего закупить пятилитровые бутыли;
  2. Набрать в бювете. Однако в этом случае перед употреблением ее нужно кипятить не менее 10 минут.


Где можно найти техническую воду?

Запас технической воды можно произвести дома, набрав ее из крана. Для хранения подойдут пластиковые бутыли, стеклянные банки и даже ведра.

Кроме того, в Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности сообщили, что аварийные отключения света в Киеве продлятся еще не менее двух суток

Исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире телемарафона сообщил, что для возобновления более-менее стабильного электроснабжения требуется около двух недель.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar