ГлавнаяНовостиПолитика

Итоги встречи «нормандской четверки» в Берлине: стороны обсуждали парижский саммит 2019 года

Политика
05.07.2020
386
0.0
Итоги встречи «нормандской четверки» в Берлине: стороны обсуждали парижский саммит 2019 года
Украинская сторона подчеркнула важность выполнения договоренностей, достигнутых участниками «нормандского саммита» в декабре 2019 года.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента Украины по результатам встречи политических советников «нормандской четверки».

Участники встречи детально, по пунктам, обсудили процесс выполнения договоренностей, достигнутых лидерами государств «Нормандской четверки» по результатам саммита в Париже в декабре 2019 года, и выделили ряд насущных задач, которые должны быть реализованы в рамках работы во время ближайших заседаний Трехсторонней контактной группы для ускорения переговорного процесса и создания предпосылок для проведения следующего саммита в "нормандском формате" в Берлине.

Участники встречи пришли к согласию, что нужно приложить максимум усилий для полного выполнения решений Парижского саммита лидеров государств "нормандского формата". В частности, стороны сошлись во мнении о необходимости реальных мер для обеспечения полного и всеобъемлющего режима прекращения огня.

«Договоренности парижского саммита лидеров государств – участниц "нормандского формата" должны быть выполнены. Украина, а также ее партнеры по "нормандским форматом", Франция и Германия продемонстрировали готовность приложить для этого максимум усилий», – подчеркнула украинская делегация. «Сегодняшняя встреча на шаг приблизила проведения саммита в Берлине», – отметил Андрей Ермак. Со своей стороны российская сторона взяла паузу для подготовки ответа на консолидированную позицию Украины, Франции и Германии. В ближайшее время сторонами будет согласован порядок дня для работы ТКГ с целью сближения позиций для проведения саммита в Берлине.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar