Итальянская энергетическая компания Enel стремится ускорить достижение чистой нулевой цели на 10 лет

Мир
26.11.2021
243
0.0
Итальянская энергетическая компания Enel стремится ускорить достижение чистой нулевой цели на 10 лет
Итальянская энергетическая группа Enel объявила о плане по продвижению своего чистого нулевого обязательства по прямым и косвенным выбросам на 10 лет, с 2050 по 2040 год, говорится в заявлении компании в среду.

В своем стратегическом плане «Дорога к 2030 году: привлечение инвестиций к нулевым выбросам с акцентом на электрификацию спроса потребителей на энергию» компания заявила, что рассчитывает мобилизовать общие инвестиции в размере 210 миллиардов евро в период с 2021 по 2030 год.

Enel заявила, что, учитывая глобальную цель достижения чистого нуля, декарбонизация и электрификация мировой экономики имеют решающее значение для предотвращения серьезных последствий повышения температуры более чем на 1,5 градуса по Цельсию.

Ссылаясь на самые последние прогнозы, в нем говорится, что необходимо ускорить электрификацию энергетических потребностей наряду со значительным развертыванием безуглеродной энергии для достижения амбициозных климатических целей.

Он утверждал, что клиенты, которые играют активную роль в этом процессе, будут основными бенефициарами.

«Мы ускоряем рост бизнеса, принося пользу нашим клиентам, которые лежат в основе Стратегии Группы, ценность, которая выражается в прогнозируемом сокращении их затрат на энергию при одновременном увеличении их спроса на электроэнергию к 2030 году», - Франческо Стараче, генеральный директор и генеральный директор Enel, говорится в заявлении.

Подтверждая цель группы продвинуть свою цель по полной декарбонизации на 10 лет и достичь нулевого уровня к 2040 году, Стараче пообещал, что будет расти в сфере возобновляемых источников энергии, используя то, что уже является ведущей в мире базой частных возобновляемых источников энергии.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar