Италия обнаружила еще 5 тел погибших в результате кораблекрушения 26 февраля, число погибших достигло 86 человек

Мир
27.03.2023
231
0.0
Италия обнаружила еще 5 тел погибших в результате кораблекрушения 26 февраля, число погибших достигло 86 человек
Итальянские власти обнаружили тела еще пяти жертв кораблекрушения, произошедшего в прошлом месяце у побережья Калабрии, в результате чего число погибших в одной из самых страшных миграционных катастроф в новейшей истории Европы достигло 86 человек.

За этой трагедией последовало еще одно кораблекрушение в воскресенье, в результате которого 30 человек пропали без вести и, предположительно, погибли.

Мальчик семи-восьми лет, трехлетняя девочка, двое мужчин и женщина стали последними подтвержденными жертвами ночного кораблекрушения вблизи приморского города Стеккато-ди-Кутро, сообщил в среду представитель правительства провинции.

Они находились на деревянном судне, которое отправилось из Измира, Турция, и потерпело крушение у берегов Калабрии на юге Италии 26 февраля с примерно 180 людьми на борту, согласно отчету, представленному парламенту министром внутренних дел Маттео Пьянтедози.

Министр сказал, что 80 человек выжили, то есть около 15 остаются пропавшими без вести. Спустя более двух недель после трагедии береговая охрана Италии, пожарные и пограничная полиция продолжают поиски.

Полицейские катера пытались перехватить судно до того, как оно затонуло, но не смогли добраться до него из-за плохой погоды.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar