ГлавнаяНовостиУкраина

Групповые изнасилования девушек 14-24 лет в Буче: ОБСЕ предоставила отчет о зверствах русских солдат

Украина
16.07.2022
513
0.0
Групповые изнасилования девушек 14-24 лет в Буче: ОБСЕ предоставила отчет о зверствах русских солдат
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ В Украине собирает все факты злодеяний российской армии на территории страны.

В своем выступлении 14 июля 2022 года перед постоянным советом миссии ОБСЕ в Вене представитель США, посол Майкл Карпентер, ознакомившийся с отчетом миссии, сказал следующее:

 — Коллеги, этот отчет было мучительно читать. Масштабы зверств России огромны. Например, миссия процитировала полный отчет о женщинах и девочках, подвергшихся сексуальному насилию со стороны российских военнослужащих.

В докладе упоминается дело 23-летней Карины Ершовой в Буче, которая была похищена, изнасилована, подвергнута пыткам и, наконец, застрелена российскими военными. В отчете также упоминается сообщение Уполномоченного по правам человека Денисовой о том, что 25 девочек в возрасте от 14 до 24 лет содержались в подвале в Буче и подвергались групповому изнасилованию российскими военными, в результате чего девять из них забеременели. В отчете также говорится, что сексуальному насилию подверглись годовалый мальчик и 78-летняя женщина.

В докладе Карпентер подчеркнул, что события, связанные с городами Буча и Ирпень, которые посетила миссия, являются двумя показательными примерами нарушений международного гуманитарного права в соответствии с Женевскими конвенциями и Дополнительными протоколами к ним, которые представляют собой военные преступления.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar