ГлавнаяНовостиБизнес

Гройсман: Зарплата менеджмента Нафтогаза была в 3-4 раза больше, чем в ЕС

Бизнес
10.03.2019
645
0.0
Гройсман: Зарплата менеджмента Нафтогаза была в 3-4 раза больше, чем в ЕС
Условия контракта с главой правления НАК «Нафтогаз Украины», подписанный в 2016 году, не устраивает правительство, потому что государство не может платить в 3-4 раза больше, чем получает менеджмент в аналогичных компаниях ЕС.

Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал журналистам в Виннице, сообщает корреспондент Укринформа.

"Контракт на тех условиях, на которых он был заключен и подписан в 2016 году - за день или два до назначения нашего правительства, предусматривал ряд условий, которые не устраивают ни общество, ни правительство. В этом контракте предусмотрена возможность выплаты заработной платы менеджменту в 3-4 раза больше, чем аналогичному менеджменту в аналогичных компаниях ЕС. Мы не можем платить в 3-4 раза больше, чем получают коллеги в европейских странах", - подчеркнул Гройсман.

В то же время он отметил, что в этом контракте нет конкретно определенной цели, которую должен достичь менеджмент, поэтому правительство решило заключить новый контракт с новым руководством.

"Во-первых, не заоблачная, а реальная и рыночная заработная плата. Во-вторых, должны быть определены конкретные задачи для менеджмента. Кроме этого, проведение отделения газотранспортной системы, поиск международного партнера на транзит газа и продолжение транзита с января 2020 года. На сегодняшний день, 7 марта, отделения не произошло, хотя решение принято в июле 2016 года. Еще одна задача, которую мы, как акционер, ставим перед руководством компании, - радикально увеличить добывание украинского газа, чтобы мы могли отказаться от импорта и это могло бы системно повлиять на уменьшение цен на газ. Такое требование будет прописано в новом контракте", - сказал Премьер-министр.


Как сообщал Укринформ, в среду, 6 марта, правительство заявило, что 22 марта заканчивается контракт с Коболевым, поэтому с 23 марта КМУ объявит о проведении конкурса на должность председателя правления НАК «Нафтогаз Украины».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:была, 3-4, Нафтогаза, раза, зарплата, Гройсман:, менеджмента, Больше, ЕС, чем


Комментарии (0)

avatar
Читайте также