ГлавнаяНовостиУкраина

Горят магазины и торговые центры: в столице орудуют маньяки-поджигатели (+видео)

Украина
14.11.2019
454
0.0
Горят магазины и торговые центры: в столице орудуют маньяки-поджигатели (+видео)
В ночь на 14 ноября в Киеве неизвестные подожгли магазины в нескольких районах города.

Так, около 03:00 в Днепровское управления полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что на ул. Амвросия Бучмы два человека облили дверь магазина неизвестным веществом и подожгли, сообщает Еспресо со ссылкой на полицию Киева.

Огонь быстро охватил фасад заведения, также был риск возгорания квартир сверху.

Подозреваемые скрылись с места происшествия, полиция приступила к их поиску. Пожарным удалось ликвидировать огонь. Сгорели вывеска и витрина магазина, также закоптило балконы нескольких квартир на втором этаже. На место прибыла следственно-оперативная группа.

Через некоторое время в Шевченковское управление полиции поступило сообщение о поджоге витрины магазина на ул. Елены Телиги.

Специалисты установили, что в обоих случаях имели место поджоги - возле обгоревших магазинов правоохранители обнаружили пластиковые бутылки с предположительно горючим веществом.

Начатые уголовные производства по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

В то же время издание "Информатор" сообщает о поджоге еще одного магазина - в Петропавловской Борщаговке. В результате этого пожара полностью сгорел торгово-развлекательный центр BoxPark.

По данным издания, во всех случаях злоумышленники поджигали магазины сети "Молоко от фермера".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar