ГлавнаяНовостиТехно

Google создал совет, который рассмотрит этические вопросы искусственного интеллекта и новых технологий

Техно
27.03.2019
525
0.0
Google создал совет, который рассмотрит этические вопросы искусственного интеллекта и новых технологий
Компания Google объявила о начале работы международного консультативного совета, которая рассмотрит этические вопросы вокруг искусственного интеллекта и других новых технологий.

Об этом сообщает Reuters.

"К совета, который должен опубликовать отчет в конце 2019 года, входят эксперты по технологиям и этики", - заявил Кент Уокер, старший вице-президент Google по глобальным дел.


Консультативный совет создан для того, чтобы дать рекомендации для Google и других компаний, которые работают над разработкой программного обеспечения для распознавания лиц и других форм автоматизации, вызывает обеспокоенность расовых предубеждений и других ограничений.

Отмечается, что Google уже имеет собственные внутренние принципы по работе с искусственным интеллектом, которые, в частности, запрещают использовать его для разработки оружия.

В состав совета входят 8 экспертов, среди них - Иоанна Брайсон, доцент кафедры вычислительной техники Университета Бата, Уильям Дж. Бернс, экс-заместитель госсекретаря США, и Дьян Гиббенс, один из основателей компании Trumbull Unmanned, мирового лидера в сфере инспекционных услуг для энергетического сектора.

Рада проведет 4 заседания, первое из них - в апреле.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:технологий, интеллекта, новых, google, который, вопросы, этические, искусственного, создал, совет, рассмотрит


Комментарии (0)

avatar
Читайте также