ГлавнаяНовостиБизнес

ФОПы могут оформить выплаты на детей. Какие документы нужно собрать

Бизнес
12.12.2020
357
0.0
ФОПы могут оформить выплаты на детей. Какие документы нужно собрать
В случае попадания под остановку работы сферы деятельности из-за карантинных мер,  государство выплатит наемным работникам и физлицам-предпринимателям компенсацию в размере 8000 гривен. Однако ФОПы первой и второй группы плательщиков единого налога, получавшие в мае-августе выплаты на детей до 10 лет, продолжат ее получение.

Соответствующая информация имеется на официальном сайте Кабинета министров, передают Українські Новини.

"Лицам, которые в мае - августе 2020 получили помощь на детей физическим лицам - предпринимателям, которые избрали упрощенную систему налогообложения и относятся к первой и второй группы плательщиков единого налога (далее - пособие на детей), выплату такой помощи будет осуществлена в декабре 2020 г. за ноябрь и декабрь 2020 без представления нового заявления и необходимых документов", - говорится в постановлении.

В то же время, ФОПам, которые впервые обращаются за такой помощью, придется предоставить пакет документов в управление социальной помощи по месту проживания. В его перечень входят:

- копии свидетельств детей до 10 лет;

- справка из Пенсионного фонда Украины об оплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (индивидуальные ведомости о застрахованном лице по форме ОК-7);

- копия документа, которая подтверждает право на постоянное проживание в Украине (для иностранцев и лиц без гражданства);

- копия решения районной госадминистрации об установлении опеки (если она имеется).

Также заявление и фотокопию документов можно подать в электронном виде по ссылке.

Важно! Заявление и необходимый список документов необходимо подать до 15 декабря 2020 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar