ГлавнаяНовостиБизнес

Ереванский коньячный завод прекратит экспорт продукции в Россию

Бизнес
19.05.2023
324
0.0
Ереванский коньячный завод прекратит экспорт продукции в Россию
Ереванский коньячный завод прекратит экспорт продукции на российский рынок. Это одно из лидирующих предприятий Армении в сфере элитного алкоголя.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление министра экономики Армении Ваана Керобяна, о котором пишет NEWS.am.

Эту информацию он озвучил на совместном заседании ряда постоянных парламентских комиссий Национального Собрания (высший орган законодательной власти Армении - ред.). По его словам, это может создать проблемы закупки винограда у фермеров.

"Мы должны посмотреть, какой будет ситуация и какие изменения за этим будут. Правительство пытается максимально быстро отреагировать на протекающие процессы", - сказал Керобян.

Он добавил, что в сфере виноделия происходят структурные изменения.

Ереванский коньячный завод

Ведущее предприятие в Армении по производству алкогольных напитков.

Безусловный лидер по объему производства и экспорта армянских коньяков. Обладает примерно 60% общеармянского запаса коньячных спиртов разных сроков выдержки. Завод владеет запасами эксклюзивных марок коньяков, которые разливаются по специальному заказу и недоступны в розничной сети.

Коньяк производства Ереванского коньячного завода поставляется в 25 стран мира. В 47 странах зарегистрированы товарные знаки ЕКЗ.

Недавно премьер-министр Армении Никол Пашинян заявлял, что его страна не может позволить себе попасть под санкции из-за сотрудничества с Россией, это - "красная линия" для Еревана.

Французская алкогольная группа Pernod Ricard прекратила экспорт всей своей премиальной международной продукции в Россию в конце апреля. Компания добавила, что она планировала решить вопрос по поставкам коньяка "Арарат", который производят в Армении.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar